SPD-Ortsverein Morbach

Vereinsportrait

Der SPD-Ortsverein Morbach wurde im Jahr 1965 von damals 5 Mitgliedern gegründet und kann somit auf eine über 40jährige Tradition zurückblicken. Im Laufe der Zeit trugen folgende Personen als Vorsitzende die höchste Verantwortung für den SPD-Ortsverein:

Vorsitzende/rvon - bis
Dr. Waldemar Lübke 
(verst. 19.06.1994)
Mai 1965-16.04.1983
Theodor Schabbach16.04.1983-17.11.1989
Jürgen Mayer17.11.1989-16.09.1995
Brigitte Heintel16.09.1995-20.08.1999
Wolfgang Martini20.08.1999-29.11.1999
Kurt Wesoly (kommissarisch)29.11.1999-12.02.2000

Marcus Heintel

12.02.2000-19.03.2010
Tamara Müller19.03.2010-12.02.2014

Vorsitzende(r): Brigitte Heintel

Hermann-Löns-Weg 3
54497 Morbach

06533/5728
brigitte.heintel[at]web.de
http://www.spd-morbach.de

Angebote/ Sparten

Kommunalpolitik, Landespolitik, Bundespolitik, Europapolitik



Zurück zur Vereinsliste.